Мебель Furninova

18 октября 2019

Хороший диван, кресло, даже пуф может изменить жизнь к лучшему. Именно с таким отношением шведский мебельщик Бенни Нильсон подошел к производству мягкой мебели на собственной фабрике. И ведь он смог «заразить» энтузиазмом целый коллектив. Теперь создание идеального дивана или кресла – это не цель и не миссия компании Furninova, это страсть. Так по меньшей мере заявляет команда производителя на представительском сайте.

Принципы Furninova

Мебельный бренд Furninova зарегистрирован в 1991 году. За 28 лет развития сумел стать лучшим в Европе и мире по направлению изготовления изделий в скандинавском стиле. И это неудивительно, учитывая, каких принципов здесь придерживаются. Топ-5 приоритетов компании:

  • экологичность мебели;
  • бережное отношение к природе (чтобы сохранить ее для новых поколений);
  • долговечность каждого предмета меблировки;
  • простота конструкции;
  • максимум удобства.

Удобно, просто, красиво

Диваны, кресла, мягкие стулья, кушетки, в огромном количестве представленные в коллекциях Furninova – это исключительно качественная мебель. Но ее надежность и долговечность не отменяет красоты. Над дизайном популярных моделей трудятся не только собственные мастера компании, но и эксперты с мировым именем, включая датских знаменитостей Нильса Гаммельгарда и Ленку Тейлманн.

Мебель Furninova удивительно проста и практична, но при этом выглядит по-настоящему роскошно. В каталоге материалов обивки, которые использует производитель, – более 500 видов тканей, включая экологичные ткани собственной разработки (5 патентов), и огромный выбор кожаных изделий.

Furninova как законодатель мебельной моды в скандинавской стилистике, использует очень много кожи. Здесь и классическая натуральная кожа, и ее премиальный вариант (анилиновая кожа), и нубук. Практичность и простой уход – вот чего сумел добиться для своих диванов производитель. И продолжает совершенствовать технологии.

Первый в нише скандинавского стиля

На счету компании уже более 50000 моделей диванов, которые нашли своих поклонников по всему миру. Основные производственные мощности бренда при этом сосредоточены в родной Швеции (штаб-квартира в населенном пункте Бъярнум, муниципалитет Хесслехольм, округ Сконе).

Чтобы стать ближе к далеким почитателям качества и надежности, марка основала несколько представительств и вне Скандинавии. Она представлена в Канаде, Китае, на Тайване и Филиппинах. По всей Европе расположены магазины оригинальной мебели Furninova. Теперь ее качество могут оценить и российские ценители. Как это каждый год делают участники крупнейшей мировой мебельной выставки IMM Cologne в Кельне.