Американская мебель от Theodore Alexander

6 июля 2020

Для любителей американских интерьеров компания Blomer теперь осуществляет продажу роскошной, но практичной мебели от Theodore Alexander. Это уникальные предметы, отличающиеся высоким уровнем изготовления, неповторимым дизайном, прекрасной отделкой. Они представляют различные периоды эпох и стилей – вечная, всегда актуальная классика, благородный барокко, неоклассика, современный или стиль 60-х.

Главная особенность продукции Theodore Alexander – эксклюзивное исполнение. Даже любой мельчайший элемент или невидная глазу деталь мебели после тщательной обработки становятся особенными. Дизайн, в котором умелыми мастерами отражены старинные британские традиции, впечатляет бескомпромиссным качеством. Весь технологичный процесс и отделка, а это наработанные веками приемы подготовки, шлифовки, облицовки, выполняются только вручную.

Сознание любого современного человека отказывается признавать, что фабрика основана в 1996 году. И если забыть о цифрах, любой сможет увидеть и почувствовать, что эксклюзивная мебель марки ТА дышит ушедшими столетиями – экзотикой давней Англии, модными аукционами, музеями, шармом арт-деко, старинными парижскими кафе, престижными усадьбами. Это лондонский антиквар и мебельщик Пол Мейтланд-Смит отправляет нас в то время и убеждает, что эти предметы мебели, являются истинными свидетелями той эпохи.

Создав компанию Maitland-Smith в 1978 году, Пол Мейтланд-Смит начал производить мебель в классическом стиле XVIII века. После эмиграции именно в Гонконге были рождены первые предметы в традиционном английском колониальном стиле. В их изготовлении азиатские ремесленники использовали материалы из Филиппин, Китая, Таиланда, а прочувствованную эклектику хорошо передают дерево, резьба, неповторимый текстиль, кожа.

Даже отсутствуя на родине, Пол Мейтланд-Смит сумел покорить Европу и Америку. Он дал своему детищу имя – Theodore Alexander, после чего стал воспроизводить мебель времен XVIII и XIX столетий. Такие предметы, сделанные вручную и наполненные духом, шармом и величием ушедших времен, становятся эталонами английской классики. Это они олицетворяют ту ауру и все наилучшее, что было и есть в английской и европейской колоритной мебельной продукции. Такая мебель легко удовлетворяет ценителей изысканного комфорта. При этом, удачно уживаясь в наших интерьерах, она также подчеркивает отменный вкус хозяина.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ →