Как приобрести качественную итальянскую мебель?

14 июля 2020


Итальянская мебель славится изысканной эстетикой, сочетающей в себе современные и классические формы, отличается роскошным стилем, достойным царских особ. Для покупателей, желающих приобрести брендовую итальянскую мебель, есть опасность купить китайскую подделку. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать несколько простых правил.

ГДЕ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ?

Чтобы не купить некачественную мебель, отправляйтесь к официальным дилерам или в офис местной итальянской компании. Знайте, что вся продукция должна быть сертифицирована и иметь персональный номер - Identity Card, сертификат качества ISO 9001 от производителя (подтверждающий экологическую безопасность), а также гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Продавцы, реализующие некачественный товар, такие услуги предоставить не могут. Также неплохим вариантом приобретения являются мебельные выставки или же можно приобрести ее на фабрике. Недостаток первого способа – придется потратить несколько дней, чтобы сделать покупку. Второй способ не всегда подходит длительными сроками доставки, сложностью таможенного оформления, да, и немалой ценой самой доставки.

ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ МЕБЕЛИ В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ

Пропорциональность и гармоничность – основные признаки мебели в итальянском стиле. Современные итальянские мастера стремятся выдерживать старинные традиции, бережно относятся к историческому наследию, оставленному подлинными мастерами культуры и стиля. Основным отличием мебели является частое изготовление в единственном экземпляре, особенно, если она выполнена из красного дерева.

Часто мебельную продукцию украшает богатая декоративная резьба, напоминающая плющ, виноград или плоды оливы. Также она содержит простые геометрические формы, это позволяет в еще большей степени подчеркнуть натуральную природную самобытность и естественную красоту дерева.

ГДЕ ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО?

Внимательно следите за распродажами в течение года. Обязательно найдется выгодное предложение, которое позволит сэкономить средства, не потеряв в качестве. Мебельные салоны в течение одного года несколько раз предоставляют скидки от 20% до 50%. Самые удачные варианты – покупка в период памятных дат, юбилеев. Всю информацию можно получить по рассылке или на информационных стендах.

В моде по-прежнему традиционная итальянская обстановка – деревянные гарнитуры, венецианская штукатурка для отделки стен, фрески с итальянскими пейзажами, ажурная лепнина на потолке. Выполненная с любовью, итальянская мебель способна прослужить не одно столетие благодаря высокому качеству, что и подтверждает высокий спрос покупателей во всем мире.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ →